Kontakt

filmforum GmbH
Kommunales Kino & filmhistorische Sammlung der Stadt Duisburg
Dellplatz 16
47051 Duisburg

Bürozeiten: Montag bis Freitag (werktags) von 9:00 bis 16:00 Uhr

Telefon: 0203 / 28 547-3

Fax: 0203 / 28 547-48

Programmansage: 0203 / 39 27 125

E-Mail: mail@filmforum.de

Öffnungszeiten der Abendkasse:

Grundsätzlich 45 Minuten vor der ersten Vorstellung.:

Täglich von 17:15 Uhr - 21:30 Uhr - außer am 24.12. + 31.12. und während der Sommerpause,

Mittwochs und samstags - sowie von Oktober bis Mai auch sonntags - bereits um 14:30 Uhr.

Abendkasse: 0203/28 547-46

Nathalie Laumen
Auszubildende
Tel.: 0203 / 28 547-40
azubi@filmforum.de

Patrick Schulte
Programm/Organisation
Tel.: 0203 / 28 547-43
schulte@filmforum.de

Toni Haas
Buchhaltung
Tel.: 0203 / 28 547-42
haas@filmforum.de

Simone Scheidler
Pressearbeit/Organisation
Tel.: 0203 / 28 547-41
scheidler@filmforum.de

Kai Kowallik
Kinotechnik
Tel.: 0203 / 28 547-47
kowallik@filmforum.de

Kai Gottlob
Geschäftsführung
Tel.: 0203 / 28 547-3
gottlob@filmforum.de